quinta-feira, 11 de setembro de 2014

Corrida Rústica de Entre Rios 2014





REGULAMENTO TÉCNICO DA CORRIDA RÚSTICA DE ENTRE RIOS
PROJEÇÃO 2014

ART. 1 – A CORRIDA RÚSTICA PROJEÇÃO 2014

Será realizada no dia 28 de setembro de 2014 às 09h no Projeção ( Projeto Jovens em Ação) na Vila Nova Esperança na Colônia Vitória.
 A largada e a chegada acontecerão no mesmo ponto.
Em caso de mau tempo o evento será adiado para 19 de outubro de 2014, mesmo horário e local.

ART. 2 – CATEGORIAS

Feminino e Masculino Infantil- nascidos a partir de 2006 - 100 metros
Feminino e Masculino Pré-Mirim - nascidos a partir de 2002 até 2006 - 800 metros
Feminino e Masculino Mirim - nascidos de 2000 até 2002 - 1500 metros;
Feminino e Masculino lnfanto Juvenil - nascidos de 1997 até 1999 -3000 metros;
Feminino e Masculino Juvenil - nascidos de1995 até 1997 - 4000 metros;
Feminino e Masculino Adulto - nascidos de1980 até 1994 - 7000 metros;
Feminino e Masculino Veterano - nascidos de1975 até 1979 - 7000 metros;
Feminino e Masculino Master – nascidos de1967até 1974 - 5000 metros;
Feminino e Masculino Master– nascidos de 1959 até 1966 - 5000 metros;
Feminino e Masculino Master– nascidos de 1958 abaixo - 5000 metros;

ART.3 – INSCRIÇÕES

As inscrições poderão ser feitas a partir do dia 15 de Setembro de 2014 na Secretaria do Projeção, ou pelo Fone(42) 3625-2283, ou no dia da corrida no local do evento.
A taxa de inscrição será de R$15,00 nas categorias Juvenil, Adulto e Master, as categorias infantis não pagarão inscrição.
Juvenil, Adulto e Master terão direito a um Kit contendo 1 (uma) camiseta e o número.
Obs. O atleta receberá o kit no dia do evento.

ART. 4 – EXIGÊNCIAS PARA INSCRIÇÃO

 Os atletas deverão apresentar documentos de identidade para verificação da idade no momento da inscrição ou retirada da numeração. Os atletas deverão estar presentes no mínimo 01 hora antes, no local de largada para retirar a numeração.

ART. 5 – DO PERCURSO

Feminino e Masculino Infantil- 100 metros
Feminino e Masculino Pré-Mirim, - 800 metros.
Feminino e Masculino Mirim - 1500 metros;
Feminino e Masculino lnfanto Juvenil -3000 metros;
Feminino e Masculino Juvenil - 4000 metros;
Feminino e Masculino Adulto - 7000 metros;
Feminino e Masculino Veterano - 7000 metros;
Feminino e Masculino Master – 5000 metros;
Feminino e Masculino Master - 5000 metros;
Feminino e Masculino Master –  5000 metros;

ART. 6 – DAS PREMIAÇÕES

Serão premiados com troféus os três primeiros colocados de cada categoria dependendo do número de inscritos.
Troféu para o mais jovem e para o mais idoso.
Para as categorias Juvenil, Adulto e Master, haverá a premiação para os três melhores colocados geral: 1º R$200,00, 2º R$100,00 e 3º R$50,00.                           

 NÃO HAVERÁ DUPLICIDADE DE PREMIAÇÃO, O ATLETA DEVERÁ OPTAR POR APENAS UMA CATEGORIA, NO ATO DA INSCRIÇÃO.

ART. 7 – RESPONSABILIDADES

Ao participar da Corrida Rústica PROJEÇÃO 2014 o atleta está ciente de sua condição, não cabendo à Comissão Organizadora, qualquer responsabilidade por acidentes ou danos que por ventura o atleta venha sofrer ou causar durante e após a competição.
A Comissão Organizadora atenderá a todos indistintamente com assistência de Ambulância e enfermeiros durante a prova.                       

Ao participar da Corrida Rústica PROJEÇÃO 2014, o atleta o faz por própria conta e risco.
A Organização do evento, bem como seus apoiadores e realizadores não se responsabilizarão por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito na corrida, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.
A Comissão Organizadora atenderá a todos indistintamente com assistência de Ambulância e enfermeiros durante a prova.
Todos os atletas participantes deverão obedecer ao percurso estabelecido pela organização da prova, com a penalidade de desclassificação do atleta que não o fizer. No ato da inscrição o atleta estará aceitando as condições estipuladas neste Regulamento.
Será distribuída água aos atletas durante a prova.
Todos os assuntos técnicos e omissos deste Regulamento serão resolvidos pela organização da prova.


Entre Rios, 10 de setembro de 2014.



COMISSÃO ORGANIZADORA

quarta-feira, 10 de setembro de 2014

GANHADORES DA RIFA DA MACARRONADA 2014




 
  Prêmio - Doação Ganhador
1 Batedeira Britania Turbo - Doação: Irene Remlinger 091 - Amalia Kloster 
2 Cafeteira Eletrolux doação Chrstina Zehr 1.204 - Pedro H. Royer
3 Bolsa Moikana - To Dress 2098 - Kely Zabo Keller
4 Liquidificador Britania - Doação: Cristina Zehr 1263 - Pricila Flareço
5 Vale Compras R$100,00 - Doação: Espaço da Moda 1013 - Antônio Mayer
6 Tela Abstrata - 70/100 Doação: Jaqueline e Alessa 2009 - Priscila Klein Schmitz
7 Torta - Doação: Panificadora Vitória 1.231 - Aline Botin
8 Sanduicheira - Doação: Gabi Móveis 2.238 - Alan Becker
9 Ferro de passar Philco - 127V Doação: Brechó Casinha 2018 - Myrella Gonnen
10 Escova Modeladora - Doação: Farmácia Trajano 1.763 - Marina Ritter Leh
11 Bolsa para Notbook - Doação: Papier Haus 1847 - Arthur Leh Schaffer
12 Mesa de Madeira - Oficina de Restauração Projeção 953 - Nicole Bárbara Stemmer
13 Kit garrafa VG e 2 potes - Doação: Ponto Forte 1927 - Alessandro das Graças
14 Bolsa Schmuck - Doação: Charme Chik 1546 - Mel dos Santos
15 Kit para Cozinha: Mil Linhas 566 - Bruna Keller
16 Kit esportivo - Bola e Boné - Doação Royer/Mania Urbana 2.038 - Bruna Sander
17 Kit Natura - Doação: Rosina Winkler 1191 - Estevão Scherer
18 Kit Cuidados - Doação: Farmácia Semmelweis 883 - Ana Egles
19 Toalha de Mesa - Doação: Projeção 1147 - Peter Spiess Junior
20 Kit Projeção 24 - Amanda Royer
21 Livro: Antes que seja tarde - Doação: Grafite 1921 - Holger Keller
22 Album para Fotos - Doação: Foto Studio Entre Rios 444 - Delcio Baria Lopes
23 Abajur Infantil - Charme Chick 454 - Juliana Nauy
24 Avental - Doação: Vida Modas 618 - Ana Gartner M.
25 Ursinho de Pelúcia - Doação Garden.com 391 - Raimond Hümmelsbach
26 Jogo Americano e Cabides - Loja Alegria e CIA 1692 - Ana Betina Stemmer
27 Brincos Coração Xadrez - Doação: Rosa K. Becker 2056 - Ernest Milla
28 Roupa de Criança - Loja Neumann 0237 - Athina Illich
29 Cadeira Projeção  1562 - Anna Luisa Reinhofer
30 Kit Boni 1081 - Evandro Oster
31 Brinde Supresa - Doação: Verônica Stemmer 525 - João Vitor Teixeira